• Español

Movilidad, Intercambio y Prácticas Pre-Profesionales

 

Año Apellidos

Nombres

Unidad

Tipo de Movilidad

Institución

Ciudad, País
1

2017

Ortiz del Valle

Thalia Katiuska

Ingeniería Civil

Movilidad académica

Universidad de Concepción

Concepción, Chile

2

2017

Salazar Beltrán

Tamara Michelle

Ingeniería Civil

Movilidad académica

Pontificia Universidad de Valparaíso

Valparaíso, Chile

3

2017

Ramírez Torres

Gissela Elizabeth

Minas

Movilidad académica

Universidad Técnica Federico Santa María

Valparaíso, Chile

4

2017

Villegas Fajardo

Vanessa María

Minas

Movilidad académica

Universidad Técnica Federico Santa María

Valparaíso, Chile

5

2017

Criado Florez

Angélica María

Geología

Movilidad académica

Pontificia Universidad Católica del Perú

Lima, Perú

6

2017

Noriega Moscoso

Roberto Andrés

Minas

Participación en conferencia

Conferencia    Anual    de    SME    (Society    for    Mining, Metallurgy  &  Exploration)

Denver, Estados Unidos

7

2017

García Vela

Mishel Tatiana

Minas

Participación en conferencia

LACCEI

Boca Ratón, Estados Unidos

8

2017

Calle Cóndor

Andrés

Petróleos

Participación en conferencia

Society of Petroleum Engineers' Annual Technical Conference and Exhibition

Texas, Estados Unidos

9

2017

Delgado Rojas

Daniela

Petróleos

Participación en conferencia

Society of Petroleum Engineers' Annual Technical Conference and Exhibition

Texas, Estados Unidos

10

2017

Cepeda Salgado

Betty

Petróleos

Participación en conferencia

Society of Petroleum Engineers' Annual Technical Conference and Exhibition

Texas, Estados Unidos

11

2018

Calle Rivero

Gloria Ileana

Ingeniería Civil

Movilidad Estudiantil

Universidad Politécnica de Cataluña

Barcelona, España

12

2018

Vásconez Rodríguez

Luis Fernando

Ingeniería Civil

Movilidad Estudiantil

Pontificia Universidad Católica de Valparaíso

Valparaíso, Chile

13

2018

Peñaloza Araujo

Isabel Margarita

Minas Movilidad Estudiantil

Escola Politécnica da Universidade de Sao Paulo

Sao Paulo, Brasil

14

2018

Falcones Goya

Scarlet Marcela

Geología

Movilidad Estudiantil

Universidad Central de Chile

 

Santiago, Chile

15

2018

Bastidas Martínez

Víctor Manuel

Ingeniería Civil

9na edición Veolia Summer School

Veolia Summer School

París, Francia

16

2018

Álava Bravo

Carlos Danilo

Ingeniería en Mecánica

Evento Hult Prize

Cairo University

El Cairo, Egipto

17

2018

Quimí Caicedo

Denisse Michelle

Minas Evento Hult Prize

Cairo University

El Cairo, Egipto

 

Prácticas Pre-Profesionales por Carrera:

Ingeniería Civil

2018

  • HOLCIM S.A.

Estudiantes:

Ana Belén Jiménez

Ariana Anabelle Alejandro

Bernardo Isaías Grijalva

Responsable:

Walter Francisco Hurtares Orrala

 

Geología

2018

  • MINESADCO S.A.

Tutor: Garcés León Daniel Omar

Estudiantes: Zambrano Ruiz Kerly Gabriela, Torres Peña Karen Dayana

 

  • GAD Zaruma

Tutor: Coronel Quevedo Jorge Alberto

Estudiantes: Rivadeneira García Jéssica Estefanía, Loayza Toro Glenda Cecilia, Loor González Dajean Steeven

 

  • Secretaría de Educación Superior, Ciencia, Tecnología e Innovación (Z. 5~8)

Tutor: Pindo Macas Juan Carlos

Estudiantes: Moscoso Molina César David

 

  • BIRA Bienes Raíces

Tutor: Garcés León Daniel Omar

Estudiantes: Espinoza Santos Catherine Ibeth, Loayza Ramírez Johnny Joel

 

Tutor: Coronel Quevedo Jorge Alberto

Estudiantes: Rivadeneira García Jéssica Estefanía

 

Tutor: Martillo Bustamante Carlos Eduardo

Estudiantes: Zambrano Ruiz Kerly Gabriela, Torres Peña Karen Dayana

 

Tutor: Altamirano Morán David Ricardo

Estudiantes: Valdospino Cevallos Denisse Bethsabe

 

Tutor: Carrión Mero Paúl César

Estudiantes: Aguilar Aguilar Maribel Estefanía

 

  • GAD Catamayo

Tutor: Mulas Maurizio

Estudiantes: Pineda Ruiz Roberth Patricio

 

  • Instituto Espacial Ecuatoriano

Tutor: Coronel Quevedo Jorge Alberto

Estudiantes: Piedra Guerrero Jonathan Ignacio

 

Tutor: Martillo Bustamante Carlos Eduardo

Estudiantes: Jaya Montalvo María Fernanda

 

  • Geología Ambiental & Económica S.A.

Tutor: Coronel Quevedo Jorge Alberto

Estudiantes: Sánchez Padilla Cristhian Vinicio

 

  • GAD La Libertad

Tutor: Coronel Quevedo Jorge Alberto

Estudiantes: Sánchez Zambrano Andrés José

 

Tutor: Martillo Bustamante Carlos Eduardo

Estudiantes: Villalta Echeverría Michelle del Pilar

 

Tutor: Martillo Bustamante Carlos Eduardo

Estudiantes: Falcones Goya Scarlet Marcela

 

  • Policonstruc S.A.

Tutor: Mulas Maurizio

Estudiantes: Murillo Lozano Israel Bolívar

 

  • SEGEO S.A.

Tutor: Garcés León Daniel Omar

Estudiantes: Cajas Valle Zeila Ziliu

 

  • ESPOL

Tutor: Montenegro Santos Galo Vicente

Estudiantes: Sanchez Zambrano Emily Nicole, Solorzano Chauca Joselyne Barbara, Quiñonez Barzona Ximena Yomaira

 

Tutor: Altamirano Morán David Ricardo

Estudiantes: Malavé Hernández Jenifer Allison, Clavijo Rivera Ángel Jesús

 

Tutor: Díaz Arias Eduardo

Estudiantes: Jaya Montalvo María Fernanda, Aguilar Aguilar Maribel Estefanía, Loor González Dajean Steeven

 

Tutor: Altamirano Morán David Ricardo

Estudiantes: Valdospino Cevallos Denisse Bethsabe

 

  • Instituto Oceanográfico de la Armada

Tutor: Garcés León Daniel Omar

Estudiantes: Pineda Ruiz Roberth Patricio, Alarcón Alarcón Danny Polivio

 

Tutor: Altamirano Morán David Ricardo

Estudiantes: Quiñonez Barzona Ximena Yomaira

 

Tutor: Garcés León Daniel Omar

Estudiantes: García Rodríguez Fabricio Marcelo

 

  • GAD Eloy Alfaro - Durán

Tutor: Altamirano Morán David Ricardo

Estudiantes: Padilla Cruz John Peter, Zambrano Peralta Koraima Patricia

 

Tutor: González Bonilla Miguel Ángel

Estudiantes: Espinoza Celi Jorge Andrés, Rodríguez Ortega Michael Ángelo

 

  • Petroamazonas E.P.

Tutor: Montenegro Santos Galo Vicente

Estudiantes: Hormaza Barcia Stefanie Sugey, Viña Ortega Ana Gabriela

 

Tutor: González Bonilla Miguel Ángel

Estudiantes: Rivadeneira García Jéssica Estefanía

 

  • GAD Babahoyo

Tutor: Fatras Muñoz Christophe Julien Martin

Estudiantes: Morocho Vera Álvaro Damián

 

  • M.I.M. Santa Elena

Tutor: Altamirano Morán David Ricardo

Estudiantes: Reyes Suárez Jorge Luis, García Rodríguez Fabricio Marcelo

 

  • Hanrine Exploration and Mining S.A.

Tutor: Altamirano Morán David Ricardo

Estudiantes: Jaya Montalvo María Fernanda, Padilla Cruz John Peter

 

Minas

2018

  • ARCOM

Tutor: Msc. Esmilka Guerra López

Estudiantes: Loor Figueroa Kevin Joel

 

  • ARCOM

Tutor: Msc. Esmilka Guerra López

Estudiantes: Jaramillo Cherrez Rosalia Madeline

 

  • EXPORTADORA AURIFERA EXPAUSA

Tutor: Msc. Silvia Loaiza Ambuludi

Estudiantes: Palacios Najera Carlos Alberto

 

  • EXPORTADORA AURIFERA EXPAUSA

Tutor: Msc. Silvia Loaiza Ambuludi

Estudiantes: Paucar Cujilema Patricia Jacqueline

 

  • HOLCIM ECUADOR S.A.

Tutor: Msc. Esmilka Guerra López

Estudiantes: Jaramillo Chérrez Rosalia Madeline

 

  • LEGEMESA

Tutor: Msc. Silvia Loaiza Ambuludi

Estudiantes: Muñoz Agila Nathalie Paulette

 

  • LEGEMESA

Tutor: Msc. Silvia Loaiza Ambuludi

Estudiantes: Pancho Vega Leonardo Gabriel

 

  • LEGEMESA

Tutor: Msc. Silvia Loaiza Ambuludi

Estudiantes: Villamar Marazita Karla Maytee

 

  • UNACEM ECUADOR S.A.

Tutor: Msc. Esmilka Guerra López

Estudiantes: Pachacama Paredes Jose Ricardo

 

Petróleo

2018

  • PETROAMAZONAS EP

Tutor: MSc. Luis Ramirez

Estudiantes por tutor:

Eras Carrillo Cristhel Briggette

Gonzalez Aguilera Wilson Andres

Manrique Pincay Ruben Bernardo

Mera Gonzalez Gloria Alexandra

 

Tutor: MSc. Francisco Miranda

Estudiantes por tutor:

Montesdeoca Remache Cristian Gonzalo

Palomino Pazmiño Edith Sofia

 

Tutor: Ing. Cecibel Castillo

Estudiantes por tutor:

Peralta Bustamante Cristhel Meyling

Plua Plua Clark Renato

Toledo Roman Erika Denisse

Villacis Recalde Marcos Leonel

 

  • REPSOL

Tutor: MSc. Danilo Arcentales

Estudiantes por tutor:

Fernandez Zambrano Frank Romario

Gonzalez Guamán Byron Ismael

 

Tutor: Ing. Cecibel Castillo

Estudiantes por tutor:

Vera Loor Leonardo Andree

Erazo Torres Fredy Steven

Huilcapi Santillan Ronald Neptali

Burneo Dominguez Aaron Fernando

Ochoa Mejia Dayana Valentina

 

Tutor: MSc. Luis Ramirez

Estudiantes por tutor:

Mera Gandara Camilo Alejandro

Berrú Saveiro Kevin Steeven

 

Tutor: MSc. Danilo Arcentales

Estudiantes por tutor:

Vega Ochoa Eber Bolivar

Gonzalez Guamán Byron Ismael

 

  • DYGOIL CIA LTDA

Tutor: MSc. Francisco Miranda

Estudiante: Suarez Flores Dania Elizabeth

 

  • COMPANY PCA

Tutor: MSc. Danilo Arcentales

Estudiantes por tutor:

Loja Sanchez María Graciela

Carrera Palacios Juan Diego

 

  • SERTECPET

Tutor: MSc. Danilo Arcentales

Estudiante: Larco Sanipatin Andrés Ramiro

 

  • ENAP SIPETROL

Tutor: MSc. Danilo Arcentales

Estudiante: Rivas Segura Francisco Josue

 

Tutor: MSc. Luis Ramirez

Estudiante: Chiang Antón Samuel Andrés

 

  • ARCH

Tutor: MSc. Francisco Miranda

Estudiante: Quisnancela Romero Marjorie Alexandra

 

Tutor: MSc. Danilo Arcentales

Estudiante: Balón Álvarez Raúl Antonio

 

Tutor: Ing. Cecibel Castillo

Estudiante: Caicedo Pantoja Lenin Mauricio

 

  • SCHLUMBERGER

Tutor: MSc. Francisco Miranda

Estudiantes por tutor: 

Manzo Robles Byron Spencer

Yupa Gonzalez Luz María

 

  • PACIFPETROL

Tutor: MSc. Francisco Miranda

Estudiante: Salinas Merchán Maira Lissette

 

It appears your Web browser is not configured to display PDF files. Download adobe Acrobat or click here to download the PDF file.

Click here to download the PDF file.